Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 февраля 2012, 10:31 Читати українською

Биржевые индексы Европы растут на открытии на статданных из КНР

Ведущие фондовые индексы Европы демонстрируют положительную динамику на открытии торгов среды на фоне сильных статданных в КНР по деловой активности в промышленности, свидетельствуют данные бирж.

Французский индекс CAC 40 в первые минуты торгов поднялся на 0,8% — до 3325,4 пункта. Немецкий DAX 30 прибавил 0,44% и составил 6487,51 пункта. Британский FTSE 100 увеличился на 0,6% — до 5709,58 пункта.

В ночь на среду Федерация логистики и закупок КНР сообщила о росте индекса менеджеров по закупкам (PMI) в китайской промышленности на 0,2 процентного пункта по сравнению с декабрем 2011 года — до 50,5 пункта.

Индекс PMI фиксирует изменения в деловой активности в соответствующем секторе экономики, его значения ниже 50 пунктов говорят о спаде активности, выше 50 пунктов — о ее росте.

Участники торгов в течение дня могут обратить внимание на заявления главы мисс ии МВФ в Афинах Пола Томсена (Poul Thomsen) о необходимости ускорить ход структурных реформ в Греции. Кроме того, он заверил, что переговоры о получении страной второго пакета финансовой помощи от международных кредиторов страной близки к завершению. «Это вопрос нескольких дней», — добавил Томсен.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) — основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) — основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) — основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться