Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 января 2012, 11:38 Читати українською

Евро укрепляется к доллару после саммита ЕС

Курс евро на торгах во вторник повышается по отношению к доллару на фоне итогов саммита стран Евросоюза, который укрепил надежды на скорое решение вопроса реструктуризац ии долга Греции, свидетельствуют данные торгов.

К 12:39 МСК евро подорожал до 1,3177 доллара за евро против 1,3143 доллара за евро на закрытии торгов понедельника. Курс доллара к корзине шести стран — ключевых торговых партнеров США к этому времени сократился на 0,29% — до 78,9 пункта. Курс доллара к иене составил 76,26 иены против 76,34 иены.

Основное внимание рынков привлекли заявления премьер-министра Греции Лукаса Пападимоса о значительном  прогрессе на переговорах с кредиторами о реструктуризации долга страны.

«Мы получили позитивные заявления от греческого премьер-министра, — заявил стратег Westpac Banking Corp. Джонатан Кэвенаг (Jonathan Cavenagh). — Оптимизм на рынках связан с ожиданиями позитивного решения греческих проблем, что сокращает спрос на доллар».

Во вторник инвесторы ожидают данных от Евростата по безработице в еврозоне за декабрь 2011 года. Аналитики полагают, что показатель вырос до 10,4% с 10,3% месяцем ранее.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться