Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2012, 19:40 Читати українською

Тигипко: Сегодня не хватает политической воли, чтобы жестко навести порядок в стране

Сегодня в Украине не хватает политической воли, чтобы жестко навести порядок в стране.

Такое мнение в эфире телеканала Интер высказал вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.
С.Тигипко. Фото с сайта inter.ua

«Сегодня мы не вышли на тот уровень резкости по отношению к бюрократическому аппарату, на который мы должны выходить. Власти нужно быть в этом плане намного жестче», — цитирует Тигипко ЛIГАБiзнесIнформ.

В качестве примера он привел случай в Грузии, когда президент отправил в отставку министра экономики только за то, что тот потерял крупного инвестора, который хотел вкладывать в страну, заставив его проходить все бюрократические процедуры.

Комментируя решение Конституционного суда, который разрешил родственникам чиновников не декларировать доходы, чиновник сказал: «Если мы хотим уменьшить коррупцию, то я считаю, что все родственники чиновников должны декларировать свои доходы, а соответствующие органы должны жестко следить за их расходами. Без борьбы с коррупцией реформы не будут эффективными, даже самые хорошие решения не будут работать», — подчеркнул он.

«Сегодня не хватает политической воли, чтобы жестко навести порядок в стране и провести необходимые реформы. Это факт. И это надо менять. Надо менять кадры, ставить четкие задачи. Если они не выполняются, надо действовать по принципу „бей своих, чтоб чужие боялись“, — сказал Тигипко.

»Сегодня власти нужен новый курс, новые подходы, новые люди. Нам нужно менять ситуацию на таможне, в налоговой, в контролирующих подразделениях силовых ведомств", — сказал вице-премьер.

Комментарии - 2

+
0
osv
osv
30 января 2012, 21:29
#
Воли взобраться на политическую вершину хватило, но… оказалось что там, наверху, на самой вершине воли(свободы)-то как раз и нету. И крыть свои лозунги нечем.
+
0
LES
LES
31 января 2012, 9:21
#
Рыба гниет с головы, а наша голова полностью разложилась и издает удушающую вонь.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться