Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 января 2012, 17:20 Читати українською

Переговоры с МВФ продолжатся в феврале — Тигипко

Переговоры между Украиной и Международным валютным фондом продолжатся через две-три недели, сообщил вице-премьер-министр социальной политики Украины Сергей Ти гипко, пишет Сегодня.

Продолжение переговоров Украины с МВФ.
Фото с сайта tradesk.ru

Делегация Украины на этой неделе была в Вашингтоне для переговоров с руководством с МВФ, и сообщил, что к окончательному решению стороны на этих переговорах не пришли.

«Мы договорились, что продолжим эти переговоры через недели две-три. К этому готовятся обе стороны», — сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Тигипко напомнил, что делегация Украины на этой неделе была в Вашингтоне для переговоров с руководством с МВФ, и сообщил, что к окончательному решению стороны на этих переговорах не пришли.

Вице-премьер отметил, что основным вопросом, который обсуждается на переговорах, является требование МВФ о поднятии тарифов на г аз для населения, которое должна была выполнить Украина.

Тигипко заверил, что Украина не намерена поднимать эти тари фы и на переговорах изложила МВФ свои предложения по компенсации соответствующих расходов за счет госбюджета Украины.

Комментарии - 1

+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
26 января 2012, 17:26
#
Чего и следовало ожидать.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться