Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 января 2012, 13:20 Читати українською

Обрушивший мировые рынки банк-банкрот Lehman Brothers потратит 1,3 млрд долларов на активы в недвижимости

Lehman Brothers Holdings, в который вошли непроданные остатки разорившегося в 2008 году инвестиционного банка, расширяет свой бизнес, чтобы иметь возможность расплатиться с должниками, пишет Корреспондент.

Так, Lehman заплатил более миллиарда долларов за то, чтобы получить контрольный пакет в работающем на рынке недвижимости концерне Archstone.

Lehman приобрел 26,5% Archstone у Bank of America и Barclays за $1,33 млрд. Таким образом, общая доля Lehman в этой компании достигла 73,5%. Официальный представитель Lehman от комментариев воздержалась.

При этом она не преминула подчеркнуть, что целью компании является наращивание стоимости активов в интересах инвесторов. По словам собеседницы, свое согласие на сделку по увеличению доли в Archstone инвесторы дали.

Отметим, что банкротство инвестбанка Lehman Brothers в 2008 году обвалило финансовый рынок США и способствовало обострению мирового экономического кризиса. Недавно банк-банкрот договорился со своими инвесторами, что выплатит им более 21% задолженности.

Напомним, что банк до сих пор располагает активами на $65 млрд и планирует начать выплаты по долгам уже в первом квартале текущего года.

Возвращение денег инвесторам, однако, растянется на годы, и все это время преемник бывшего инвестбанка намерен активно продолжать работу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться