Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 января 2012, 12:36 Читати українською

Всемирный экономический форум начал работу

В швейцарском Давосе начал работу 42-й Всемирный экономический форум. В ходе первых на форуме дебатов обсуждается будущее капитализма, передает Униан.

В 2012 году основной темой форума станет «Великая трансформация: формирование новых моделей» (The Great Transformation: Shaping New Models). Среди вопросов, которые также будут обсуждаться в ходе мероприятия, — кризис еврозоны.

С приветственной речью на открытии форума выступит канцлер Германии Ангела Меркель. В прошлом году открывал Давос Президент России Дмитрий Медведев, который в этом году на мероприятие не приедет, — так же, как и премьер-министр Владимир Путин.

В текущем году форум в Давосе пройдет с 25 по 29 января. Организаторы ожидают, что мероприятие посетит рекордное число политиков и бизнесменов — более 2600 человек. В их числе — глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, президент Всемирного банка Роберт Зеллик и новый глава Европейского Центробанка Марио Драги.

Напомним, 25-27 января Президент Украины Викт ор Янукович осуществит рабочий визит в Швейцарию для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться