Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 января 2012, 14:20 Читати українською

США поздравили Украину со вступлением в «тройку» ОБСЕ

США приветствуют Украину в «тройке» ОБСЕ и рассчитывают на партнерство двух стран в 2012 г. Об этом заявил посол США в ОБСЕ Иэн Келли, передает пресс-служба Государственного департамента США, пишет РБК-Украина.

«Мы отмечаем, что в этом году Украина будет иметь много возможностей определить характер своего председательства в 2013 г. В декабре Президент Янукович заявил, что предстоящие украинские выборы продемонстрируют добросовестное отношение Украины к демократии. Мы приветствуем это обещание и заявление Министерства внутренних дел о том, что для контроля над выборами будут приглашены международные наблюдатели. В частности, надеемся, что новый закон Украины о парламентских выборах будет исполняться в том же духе консенсуса, в каком он был принят. Украина может подавать пример другим, демонстрируя свою приверженность своевременному, беспристрастному и прозрачному устройству рациональных избирательных округов», — отметил Келли.

По его словам, США также приветствуют роль Украины в содействии мирному урегулированию затяжных конфликтов в регионе ОБСЕ.

«Активное и конструктивное участие Украины в переговорах в формате »5+2« по решению приднестровской проблемы свидетельствует о способности Украины внести долговечный вклад в мир и безопасность во время своего предстоящего председательства», — подчеркнул он.
Келли отметил, что США сохраняют приверженность продвижению Украины по пути европейской интеграции и приветствуют активное участие Украины в делах ОБСЕ. «Нынешний 2012 г. мы считаем решающим как для Украины, так и для ОБСЕ, и рассчитываем на работу в партнерстве с Украиной, готовящейся стать нашим следующим действующим председателем», — резюмировал Келли.

Напомним, Украина с 1 января 2012 г. вошла в состав тройки организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), чтобы в 2013 г. принять на себя руководство в крупнейшей в мире региональной организации безопасности.

Комментарии - 1

+
0
irvin
irvin
21 января 2012, 14:27
#
В городе, где Дуб преподавал, он состоял членом «тройки» крупнейших идиотов и ослов.(с) Я. Гашек
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться