Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 января 2012, 14:00 Читати українською

Оклады «бюджетников» за год будут поднимать 6 раз -Тигипко

Должностные оклады работников бюджетной сферы будут увеличены 6 раз в течение года, заявил вице-премьер — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, пишут Подробности.

На пресс-конференции в среду в Киеве он сообщил, что на заседании правительства было принято постановление, предусматривающее повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. «Повышение в 2012 году должностных окладов работникам первого и второго разрядов единой тарифной сетки будут проходить 6 раз в соответствии с принятым бюджетом на 2012 год», — сказал он.До 1 мая текущего года будут проводиться консультации с работодателями и профсоюзами по определению в госбюджете уже на 2012 год первого тарифного разряда.

По словам Тигипко, с 1 января первый тарифный разряд будет повышен с 704 до 773 гривен, с 1 апреля он составит 794 гривен, с 1 июля — 802 гривны, с 1 сентября — 807 гривен, с 1 октября — 823 гривны, с 1 декабря — 839 гривен.

Кроме того, как сообщил вице-премьер, в принятом правительством постановлении определено, что до 1 мая текущего года будут проводиться консультации с работодателями и профсоюзами по определению в госбюджете уже на 2012 год первого тарифного разряда.

Предусмотрены также ежеквартальные встречи с работодателями и профсоюзами для анализа проводимого повышения, и на основе этого будут вноситься соответствующие предложения по пересмотру бюджета, если будет появляться возможность по повышению зарплат в целом.

Тигипко констатировал, что от принятого постановления будет зависеть зарплата 3,8 миллиона человек. Он отметил, что, согласно бюджету на 2012 год, ни одна социальная выплата не уменьшается, а, наоборот, практически все растут.

Комментарии - 2

+
0
Toha
Toha
11 января 2012, 14:10
#
Интересно, а пенсии госслужащихз в связи с єтим как-то изменятся?
+
0
Maleficarum
Maleficarum
11 января 2012, 14:16
#
Комсомольский жлоб- правда умалчивает об одной «безделушке»… О задолженности по ЗП укротрударям… Можно в таком случае и не 6 раз повышать оклады а в сотни- ежели оные деньги в виде ЗП опять же не выплачивать годами…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться