Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 января 2012, 15:50 Читати українською

Сорос считает, что ситуация с евро угрожает основам ЕС

«Создавшаяся вокруг евро ситуация грозит политическим основам Евросоюза. Если единая валюта потерпит крах, то это приведет к распаду самого ЕС. Это, в свою очередь, будет иметь катастрофические последствия не только для Европы, но и всей мировой финансовой системы», — заявил Сорос, ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, «нынешний кризис еврозоны является более опасным, недели глобальный финансовый кризис 2008 года».

«Сложность создавшейся ситуации заключается в том, что пока еще не ясно, каким образом можно решить нынешние трудности еврозоны», — заключил Сорос.

Напомним, ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила что, для того, чтобы минимизировать последствия экономического спада в Европе, необходимо придерживаться двух правил: стимулировать экономический рост, создавая рабочие места, и отказаться от любых форм протекционизма.

Согласно имеющейся информации, в настоящее время Кристин Лагард обсуждает программу помощи со стороны МВФ странам зоны евро с тем, чтобы стабилизовать местный рынок гособлигаций.

Комментарии - 3

+
0
somilitark
somilitark
8 января 2012, 17:28
#
А сам его тихонько скупает на все
+
0
pointOFview
pointOFview
8 января 2012, 18:31
#
Так вот, по чьей рекомендации Вы решили зайти в ЕВРо!
+
0
Maleficarum
Maleficarum
9 января 2012, 11:14
#
Хм. Прогнозы «мировые» Сороса в отношении евро- попахивают «прогнозами» местячковых Соскиных и Найманов в отношении гривона.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться