Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 января 2012, 13:20 Читати українською

Банковский сектор вывел рынок акций США в «зеленую зону»

Подъем банковского сектора вывел рынок акций США в «зеленую зону» по итогам торгов четверга, несмотря на сохраняющиеся проблемы в экономике еврозоны, сообщает Рейтер.

В целом рост индексов оказался небольшим, но банки закончили на положительной территории уже третью сессию подряд, чему способствовали обнадеживающие макроэкономические данные.

Динамика котировок акций финансовых компаний США все больше расходится с динамикой бумаг их европейских коллег, поскольку инвесторы видят вероятность расширения кредитования в США, и это может сдвинуть на второй план опасения относительно европейского кризиса.

Банковский индекс KBW прибавил в четверг 2,2 процента, а за неделю — около 6 процентов. Акции Bank of America Corp подскочили на 8,6 процента.

Индекс Dow Jones опустился на 0,02 процента до 12.415,70 пункта, индекс Standard & Poor's 500 поднялся на 0,29 процента до 1.281,05 пункта, индекс Nasdaq Composite прибавил 0,81 процента до 2.669,86 пункта.

«Хотя европейские проблемы сохраняются, американские банки двигаются в другую сторону», — сказал Джон Мэнли из Wells Fargo Funds Management.

«Есть признаки возможной стабильности на рынке жилья, и это, вероятно, поддерживает банки США».

Макроэкономические данные в четверг указали на улучшение дел в экономике США. Рост числа рабочих мест в частном секторе почти вдвое превзошел ожидания, а сектор услуг продолжил расширяться в декабре.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться