Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 января 2012, 9:00 Читати українською

Великобритания: Ожидается ужесточение требований по кредитованию

Британские банки в первом квартале могут ужесточить свои критерии при рассмотрении заявок на кредитование как от физических лиц, так и от компаний, что связано с ситуацией на рынках финансирования, и это может сказаться на росте инвестиций и экономическом росте, пишет K2K News.

Ожидается ужесточение требований по кредитованию в Великобритании, банк Англии.
Банк Англии. Фото с сайта pulse-uk.org.uk

«Как ожидается, банки могут ужесточить свои требования по предоставлению ипотеки, а также по кредитованию крупных и средних компаний», — говорится в отчете по кредитным условиям Банка Англии».

«Ситуация в Еврозоне и ее воздействие на условия финансирования банков будут ключевым фактором, определяющим доступность кредитов в этом квартале. И хотя банки ожидают небольшого увеличения в общей доступности кредита в этом квартале, такие факторы, как экономические перспективы и ужесточение условий на финансовых рынках, будут негативно сказываться на доступности кредитования».

Отчет также показал, что спрос на ипотечное кредитование в 4 квартале прошлого года снизился, и банки прогнозируют дальнейшее его снижение и в этом квартале.

Спрос на кредиты со стороны малых компаний, вероятно, снизится в этом квартале после его резкого падения в 4 квартале 2011 года. Спрос на кредитование со стороны больших и средних компаний также снизится в 1 квартале, — таков прогноз Банка Англии.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться