Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 января 2012, 14:10 Читати українською

За 2011 год Грузия вышла на третье место в мире по экономическому росту

Грузия в 2011 году заняла третье место в мире по показателю экономического роста. Согласно данным ежегодного рейтинга Doing Business, который составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация, Грузию по показателю экономического роста опередили только Турция и Эстония, занявшие первое и второе места соответственно, пишет Росбалт.

То же исследование показало, что в прошлом году Грузия вышла на первое место в числе 183 стран по количеству регистрации имущества.

Также страна оказалась на четвертом месте по простоте получения разрешений на строительство, и на седьмом — по простоте выдачи разрешений на начало бизнеса.

Добавим, что в минувшем году экономический рост в Грузии составил 6,5%.

Напомним, что в Украине по итогам 2011 года общий рост ВВП оценивается в около 5%. В июле-сентябре 2011 года реальный валовой внутренний продукт повысился на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года (в постоянных ценах 2007 года) до 387,970 млрд гривен (в фактических ценах).

Комментарии - 1

+
0
Pablito
Pablito
5 января 2012, 16:16
#
Страна больших планов и, я почему-то уверен, большого и светлого будущего. В отличие от нашего болота, где стадо живет по принципу «абы не было войны и была корка хлеба на столе».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться