Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 января 2012, 18:50 Читати українською

Продажи новых авто в Украине выросли за год на 33%

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в 2011 году, по предварительным данным, возросли на 33% по сравнению с 2010 годом, превысив 216 тыс. ед., сообщает Корреспондент.

«Кроме абсолютных показателей продаж важно, что авторынок вышел из кризиса, начало работать автокредитование, стали появляться новинки, а на особо удачные модели даже начали формироваться очереди, стали открываться новые автосалоны и сервисные центры», — отмечают эксперты группы.

В числе резонансных событий на авторынке аналитики, в частности, отметили появление автомобиля ZAZ Forza, отмену техосмотра, возбуждение расследования по импорту автомобилей, небывалый успех в Украине нового выпускаемого в России Hyundai Accent.

На текущий год прогнозы экспертов также неоднозначны с учетом возможностей изменения условий на рынке (в том числе возможности повышения ввозных пошлин и пр.), но в среднем ожидается прирост продаж не менее 20%.

Ранее сообщалось, что в прошлом году автомобильная индустрия выросла до рекордного размера, несмотря на то, что год начался с разрушительного землетрясения в Японии и заканчивается в разгар долгового кризиса еврозоны.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться