Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 декабря 2011, 18:30 Читати українською

Азаров поручил создать совет по поддержке ІТ-отрасли

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать постоянно действующий общественный совет при Кабинете министров, который будет заниматься вопросами поддержки и развития ІТ-отрасли. Соответствующее поручение глава правительства дал сегодня во время встречи с общественными объединениями, на котором обсуждались вопросы партнерства государства и бизнеса по развитию ІТ-индустрии, сообщает пресс-служба правительства, пишет РБК-Украина.

«Давайте с вами договоримся: если вы наработаете необходимые изменения — встречаемся и выходим на документ. Если нужен закон или нормативное решение Кабмина — пожалуйста. Еще раз подчеркиваю — чтобы работа была не на словах, а на деле», — отметил Николай Азаров, обращаясь к участникам встречи.

Премьер-министр также сообщил, что общественный совет, который будет заседать раз в месяц, возглавит председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко.

Ранее Азаров заявлял, что Украина может увеличить к 2015 году поступления от экспорта программного обеспечения до 8 млрд долл.

Комментарии - 1

+
0
Pablito
Pablito
24 декабря 2011, 12:08
#
Рыгыанальные негодяи, IT в Украине прекрасно обходится без вас. Только вы сунете туда свои мерзкие лапы, сразу же угробите единственную конкурентоспособную отрасль Украины.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться