Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 декабря 2011, 16:45 Читати українською

Доллар дорожает к мировым валютам на статданных из США

Курс доллара в пятницу растет по отношению к большинству мировых валют на сильных статданных из США по объему заказов на товары длительного пользования в ноябре, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18:20 МСК курс доллара по отношению к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США вырос на 0,03% — до 79,94 пункта. Единая европейская валюта подешевела до 1,3045 доллара за евро с 1,3050 доллара днем ранее. К японской валюте доллар подешевел до 78,09 иены за доллар с 78,17 иены в четверг.

Объем заказов на товары длительного  пользования в США вырос в ноябре по сравнению с октябрем на 3,8%, или на 7,5 миллиарда долларов — до 207 миллиардов долларов. Таким образом, ноябрьские данные оказались значительно лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя лишь на 2%.

«США подают признаки жизни, — говорит глава отдела исследований Investec Wealth & Investments Джон Хейнс (John Haynes). — В экономике США наблюдается некоторая позитивная динамика».

Тем не менее, негативное влияние на настроения инвесторов оказала статистика по расходам и доходам, которая продемонстрировала их рост в минувшем месяце лишь на 0,1%. Аналитики прогнозировали рост расходов на 0,3%, доходов — на 0,4%.

Комментарии - 1

+
0
zBladez
zBladez
23 декабря 2011, 17:12
#
«США подают признаки жизни, — говорит глава отдела исследований Investec Wealth & Investments Джон Хейнс. Значить надо продолжать интенсивную терапию/реанимацию/ по вливанию ликвидности.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться