Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 декабря 2011, 18:20 Читати українською

Янукович хочет свободную зону с СНГ

Украина и далее готова принимать активное участие в СНГ, заявил президент Виктор Янукович, выступая на заседании саммита СНГ в Москве. Он подчеркнул, что готов подтвердить слова, сказанные им на прошлом заседании саммита СНГ о том, что Украина будет занимать активную позицию и принимать активное участие в работе организации, пишет Сегодня.

Виктор Янукович, СНГ, свободная зона Украины с СНГ.
В.Янукович. Фото с сайта donbass.ua

Янукович напомнил, что Украина уже присоединилась к ряду соглашений СНГ и сейчас продолжается работа к присоединению Украины к еще двум документам Содружества. Президент также выразил надежду и пожелание, что СНГ сохранит как минимум существующий формат, а участники Содружества будут работать над усовершенствованием организации.

Кроме того, по его словам, Украина готова обсудить вопрос синхронной ратификации Соглашения о зоне свободной торговли, принятой в рамках СНГ. Янукович добавил, что речь идет о долгожданном решении, обсуждение которого длилось несколько лет. «Мы все хотели, чтобы мы из года в год снимали барьеры в движении товаров, услуг, финансов. Сегодня мы видим, что эти инструменты создаются», — сказал глава государства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться