Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 декабря 2011, 10:40 Читати українською

«Платежный терминал — для меня это слишком сложно» — мнение

Я никак не выбираю банки. Хожу туда только по мере необходимости, иногда оплачиваю разные пошлины в Сбербанке. Клиентом данного банка я не являюсь, лишь использую его окошечко, когда плачу за коммунальные услуги. И меня интересует одно — стоит очередь или не стоит. Если стоит, то иду в другое окошечко.Пользоваться платежным терминалом не умею, это для меня слишком сложно.Я не храню деньги в банках, никогда не обращался туда за займами, вообще банкам не доверяю. Считаю, что в современной ситуации человек, у которого есть возможность не брать кредит, этого не будет делать, пишет Goldenfront.ru

Я известный консерватор. Для того чтобы хранить деньги, их нужно иметь. У меня самого нет лишних денег. Эксперты в сфере экономики сейчас в России не нужны. Я востребован как бесплатный эксперт, но не как консультант. Это общее отношение: люди, которые объясняют, что происходит на самом деле, сегодня никому не нужны. Все говорят: «У, как замечательно, у нас есть такой человек, который знает, какой будет кризис, почему вы его не спрашиваете?» — «А зачем нам спрашивать? Чтобы он нас расстраивал?» У меня нет квартиры. Я делаю запасы, чтобы купить ее, но эти деньги не в банке хранятся. Где? Да это неважно — почему бы и не в крынке?! Если вы купили золотых монет, скажем, пять лет назад, положили в банку стеклянную, закопали в огороде, то ваш капитал вырастет раз в пять, а то и больше. Я вас уверяю, что это будет больше, чем любой банк может дать. Если долгосрочный вклад, то золото — да, это выгодно. Слитки? Ну, если вы хотите вывезти их из страны и у вас есть документ о покупке, то вам вернут НДС, а так вы теряете 18%. Это глупо. Дача у меня есть, но жить там постоянно не получается: ребенок ходит в школу, я не могу ее возить.

Продавать и менять или еще что-то — это потери и проблемы страшные. Когда есть много денег, то можно заниматься игрищами разными — там покупать, здесь продавать, я себе такого позволить не могу. На что денег хватит, то и куплю. Каким банкам доверять? Не знаю… Смотря что вы хотите. Если хотите получить большой процент, тогда вам вообще не в банки! Подавляющее большинство людей выбирают банк исходя не из экономических принципов — определяющими факторами служат, например, расстояние, симпатичность человека, который сидит в окошечке, и т. д. Ну и есть, конечно, соображения, что Сбербанк вернет, а остальные нет. Но это не экономическая причина. Имеется же опыт 1998 года. Про некоторые банки я совершенно точно знаю: их возглавляют люди, при виде которых, когда они проходят по коридору, я инстинктивно хватаюсь за кошелек… Я никаких советов не даю. Если бы я, например, договорился с крупными структурами и стал бы объяснять, что надо вкладываться в них, то был бы агентом, а не экономистом, а я не агент...

Комментарии - 4

+
+30
hudik
hudik
18 декабря 2011, 11:20
#
Зачем вообще слушать то, что говорит о деньгах человек, у которого их нет? Слушайте тех, у кого они есть! И делайте выводы.
+
+5
sla
sla
18 декабря 2011, 13:30
#
Как это нет денег? — человек с Goldenfront проговорился — кладёт золотые монеты стеклянные банки и закапывает в разных местах на огороде.
+
+11
yarg
yarg
18 декабря 2011, 12:24
#
Дадада. все как обычно.
Никому не доверяйте. покупайте золото. Иначе золотая пирамида рухнет.
это кукареку слышно уже год. понятно — что пирамида рухнет. и те, кто купили его по 1700 за унцию будут продавать как в 1997 — по 300 и проклинать власти, банки, мошенников, только не себя.
Почитали бы Википедию:
«К началу 1980 года цена на золото достигло рекордной отметки — 850 $ за унцию (свыше 2000 в ценах 2008 года),
Самое быстрое падение произошло в 1996—1999 гг., когда цена на золото снизилась с 420 до 260 $ за унцию.»

Все уже было. Но никто же не учится…
+
0
vitacikl
vitacikl
18 декабря 2011, 15:48
#
Вывод такой:
автору стоит попробовать
пользоваться платежным терминалом…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться