Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 декабря 2011, 17:28 Читати українською

Fitch снизило долгосрочные рейтинги банков США и Европы

Международное агентство Fitch снизило долгосрочные рейтинги шести крупнейших кредитных банков США и Европы. В список попали американские Bank of America и Goldman Sachs, французский BNP Paribas, британский Barclays, швейцарский Credit Suisse, а также немецкий Deutsche Bank, пишет Deutsche Welle.

Рейтинги банков США и Европы, Fitch.
Фото с сайта obozrevatel.com

Эксперты пояснили, что решение принято на фоне растущей нестабильности банковского сектора и неблагоприятного развития ситуации в мировой экономике. Сообщая о понижении рейтинга Deutsche Bank с «АА-» до «А+», специалисты Fitch отметили, что крупнейший немецкий финансовый институт сохранит свои ведущие позиции в мире. Однако по капитализации этот банк несколько отстает от своих конкурентов.

В последние месяцы Fitch и другие рейтинговые агентства регулярно понижали рейтинги крупных мировых банков из-за опасений обострения долгового кризиса в еврозоне.

В 2008 году рейтинговые организации подвергались жесткой критике за выставление завышенных рейтингов, что, помимо прочего, не позволило своевременно выявить признаки начинавшегося мирового финансового кризиса. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться