Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 декабря 2011, 16:25 Читати українською

Курс евро упал до минимума с начала 2011 года

Курс евро на торгах 14 декабря впервые с января 2011 года опустился ниже отметки в 1,3 доллара, пишет Дело.

Евро, курс евро, курс евро к доллару, валюта.
Фото с сайта banker.ua

Падение евро 14 декабря проходит на фоне снижения основных европейских фондовых индексов.Как отмечает источник, инвесторы продолжают распродавать евро и скупать доллары на фоне долгового кризиса в Европе. На сей раз поводом служат слухи о возможном снижении кредитного рейтинга крупнейших стран ЕС. Предупреждение об этом Standard & Poor`s опубликовало еще в начале декабря.

13 декабря Федеральная резервная система США объявила, что снижение рейтинга стран ЕС может повредить и американской экономике. При этом в ФРС не стали предпринимать меры по помощи рынкам, что и привело к тому, что инвесторы стали сбрасывать рисковые активы и вкладываться в более надежные.

Падение евро 14 декабря проходит на фоне снижения основных европейских фондовых индексов. Так, французский CAC 40 к середине торговой сессии упал на 1,78%, а немецкий DAX — на 1,19%. Британский FTSE 100 (Великобритания, как известно, не входит в еврозону) поднялся на 0,11%.

Как сообщил источник, в ноябре показатели наличного валютного рынка по сравнению с предыдущим месяцем практически не изменились: объем валютно-обменных операций составил $3,56 млрд, отток долларов и евро из банковской системы — $1,4 млрд.

Комментарии - 2

+
0
Rama
Rama
14 декабря 2011, 17:10
#
И евро и золото падает — рисковые активы??… эксперты однако… :)
+
0
zBladez
zBladez
14 декабря 2011, 20:48
#
Учитывая, что несколько месяцев жестко дискутируется тема долгового кризиса Еврозоны и перекупленности золота, а также отсутствия радикальных антикризисных программ на фоне вроде бы восстановления экономики США,1.580 по золоту и 1.30 по Евро выглядит достойно и косвенно говорит об слабости доллара.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться