Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 декабря 2011, 13:10 Читати українською

В Украине утверждено 11 национальных инвестиционных проектов

11 национальных инвестиционных проектов на общую сумму 15 млрд долларов утверждено в Украине. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил председатель Государственного агентства инвестиций и управления национальными проектами Украины Владислав Каськив, пишет Украинский Бизнес Ресурс.

«На сегодняшний день мы имеем официально утвержденный перечень из 11 национальных проектов, финансирование которых составляет примерно 15 млрд долларов», — сообщил Каськив.

Он уточнил, что по большинству проектов завершена разработка технико-экономического обоснования и определены конкретные партнеры.

«По многим проектам мы уже имеем договоренности и структурируем сделки в режиме подготовки контрактов», — сказал Каськив.

Кроме того, он сообщил, что Комитет по экономическим реформам на последнем заседании добавил к инвестиционным проектам аграрное направление и предложил три новых национальных проекта.

«Это строительство сельскохозяйственных рынков, развитие производства зерна в Украине и животноводство, а также проект, который, я считаю, может стать инструментом радикальных изменений в Украине — это национальный проект развития индустриальных парков», — рассказал он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться