Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2011, 16:50 Читати українською

На финансирование соцльгот в 2012 году направят 10 млрд гривен

В проекте государственного бюджета Украины на 2012 год не предусмотрено уменьшение бюджетных расходов на предоставление льгот отдельным категориям граждан. Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, так, в расчетах к проекту закона «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» общий объем соответствующих субвенций из государственного бюджета местным на предоставление льгот и жилищных субсидий для населения, предусмотрен в сумме 10152,4 млн грн, что на 1073,3 млн грн больше, чем в текущем году, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В 2012 году будет обеспечено предоставление льгот по оплате потребленных услуг на уровне не меньше, чем в предыдущих годах.

Согласно статьям 89 и 102 Бюджетного кодекса Украины в общем объеме соответствующих субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на государственные программы социальной защиты населения ежегодно учитываются расходы на предоставление льгот на оплату коммунальных услуг, приобретение твердого топлива, сжиженного газа, услуги связи, бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте и др. следующим категориям граждан: ветеранам войны и труда; жертвам нацистских преследований, ветеранам военной службы, органов внутренних дел; гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, детям войны и т.д.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться