Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2011, 12:48 Читати українською

УкрСиббанк может продать часть проблемных кредитов Дельта Банку

Входящий в пятерку крупнейших финучреждений страны — УкрСиббанк — намерен избавиться от части «плохого» кредитного портфеля. Покупателем моет выступить Дельта Банка, пишет Дело.

Банки, кредитный портфель УкрСиббанка, УкрСиббанк может продать часть проблемных кредитов Дельта Банку.
Фото с сайта banker.ua

«УкрСиббанк, который принадлежит одному из крупнейших банков мира по размеру Банком о возможной продаже части проблемных кредитов УкрСиббанка», — отметил банкир.

«УкрСиббанк, который принадлежит одному из крупнейших банков мира по размеру Банком о возможной продаже части проблемных кредитов УкрСиббанка», — отметил банкир.По его словам, это совсем не означает, что «УкрСиб» планирует выйти из розничного бизнеса, как это сделали некоторые другие банки с иностранным капиталом — Банк.

«Мы не только не намерены уходить с розничного рынка, а, наоборот, в ближайшие несколько лет планируем удвоить количество розничных клиентов», — утверждает он.

Напомним, 25 ноября акционеры УкрСиббанка на общем решили увеличить уставный капитал финучреждения на 1,36 млрд грн или на 18% — до 8,9 млрд грн.

Напомним ранее, в начале ноября была закрыта сделка по покупке компанией «Евронет Украина» 116 банкоматов УкрСиббанка.

Справка

УкрСиббанк зарегистрирован 18 июня 1990 года. Региональная сеть финучреждения насчитывает 700 отделений по всей территории Украины, банкоматная сеть — более 1,6 тыс. 84,99% ЕБРР.

Комментарии - 1

+
0
Natta
Natta
5 декабря 2011, 19:47
#
Не вижу логики. Если они собираются развивать розничный бизнес, значить нужно создавать свою коллекторскую структуру, а не продавать плохой кредитный портфель Дельте, т.к. даже при самых благоприятных условиях ведения бизнеса в стране просрочка будет составлять не менее 5% портфеля, а у нас на горизонте очень трудные времена.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться