Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 декабря 2011, 16:18 Читати українською

Евро дорожает к доллару после размещения облигаций Франции и Испании

Курс евро к доллару растет в четверг после успешного размещения гособлигаций властями Испании и Франции, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17:59 МСК евро подорожал к доллару до 1,3479 доллара за евро с 1,3445 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты вырос к японской до 77,77 иены за доллар с 77,63 иены за доллар в среду. К корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США доллар упал на 0,22%, до 78,23 пункта.

Правительству Испании в четверг удалось полно стью разместить гособлигации на 3,75 миллиарда евро сроками на три, четыре и пять лет, однако доходность по бумагам превысила психологически важную отметку в 5%. Минфин Франции в четверг провел аукцион по размещению гособлигаций с различными сроками погашения на общую сумму в 4,3 миллиарда евро, доходность по бумагам снизилась.

«Аукционы прошли, спрос на испанские гособлигации был хорошим, — заявил стратег Bank of Tokyo-Mistubishi UJF Ltd. в Лондоне Ли Хардман (Lee Hardman). — Это подталкивает вверх курс евро. Также динамика валютного рынка продолжает отражать вчерашние действия мировых финрегуляторов по поддержке ликвидности. Это стимулирует спрос на рискованные активы в среднесрочной перспективе».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться