Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 ноября 2011, 13:30 Читати українською

Microsoft планирует выпустить версию MS Office для iPad

Компания Microsoft может выпустить версию офисного пакета MS Office для планшетов iPad, пишет The Daily.

Официально данная информация не подтверждена, однако возможно в состав пакета будут присутствовать текстовой процессор Word, табличный процессор Excel и приложение для создания презентаций PowerPoint. Указывается, что Office для iPad будет совместим с Office для компьютеров и облачным Office 365.

Цена на планшетный Office будет сопоставима с ценой на версию офисного пакета iWork для iPad, iPhone и iPod touch. Пакет iWork объединяет приложения Pages, Numbers и Keynote, каждое из которых стоит 9,99 долларов.

В 2012 году Microsoft также выпустит новую версию Office для компьютеров под управлением операционной системы Mac OS X, отмечает The Daily.

Microsoft уже разработала несколько приложений для мобильной операционной системы iOS, которую используют устройства Apple. В их число входят поисковая программа Bing и приложение для обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Напомним, что согласно прогнозам аналитического агентства Canalys, планшет iPad позволит компании Apple перехватить лидерство на мировом рынке компьютеров у HP до июля 2012 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться