Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 ноября 2011, 10:20 Читати українською

Сегодня последний день регистрации на пробное внешнее тестирование

Региональными центрами оценивания качества образования завершается регистрация будущих абитуриентов, желающих попробовать свои силы в пробном внешнем независимом оценивании. Регистрация участников будет завершена 30 ноября в 24.00, пишет Osvita.ua.

Отметим, что пробное внешнее независимое оценивание учебных достижений является добровольным тестированием лиц, которые намерены поступать в высшие учебные заведения и изъявили желание ознакомиться с процедурами проведения внешнего независимого оценивания.

Главной целью проведения пробного ЗНО является предоставление участникам возможности ознакомления с процедурой проведения тестирования, поработать с тестовыми тетрадями и бланками ответов, оценить свой уровень знаний с помощью полученных бланков с правильными ответами, а также получить навыки эффективного использования времени на тестировании.

Каждый зарегистрированный участник будет иметь возможность сдать пробные тесты не более чем по двум предметам на выбор, в соответствии с графиком проведения пробного ЗНО, которое состоится в две сессии.

24 марта региональные центры оценивания качества образования проведут пробное тестирование по украинскому языку и литературе, биологии, физике, всемирной истории и одному из иностранных языков. Соответственно 31 марта абитуриенты смогут пройти пробное ЗНО по истории Украины, математике, химии, географии и русскому языку.

Предметы пробного ЗНО абитуриент должен выбрать самостоятельно при регистрации.

Пробное тестирование является платным. Стоимость одного тестирования 84 грн. Результаты пробного ЗНО не используются для оценивания учебных достижений учеников учебных заведений системы общего среднего образования.

Подробные инструкции по регистрации на пробное ЗНО-2012 опубликованы в соответствующих разделах сайтов региональных центров оценивания качества образования, которые посвящены теме пробного тестирования.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться