Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 ноября 2011, 8:40 Читати українською

На выплаты по рождению ребенка дополнительно направлено 1 млрд гривен — Азаров

Правительство предусмотрело расходы на выплаты по рождению ребенка, учитывая динамику рождаемости, которая превысила все ожидаемые прогнозы. В этой связи до конца года потребовались дополнительные расходы. Поэтому правительство приняло решение увеличить сумму помощи на 1 млрд грн. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook, передает пресс-служба правительства, пишет РБК-Украина.

«Правительство срочно внесло изменения в бюджетную роспись. К сожалению, некоторое время потребуется на согласование этих изменений с Верховной Радой — так требует закон. Сейчас все процедуры выполнены, — написал Николай Азаров. — И как мне сообщили в Государственном казначействе, деньги уже перечислены в регионы. Теперь дело за оперативной работой местных органов социального обеспечения».

При этом глава правительства призвал граждан «вместе контролировать »работу таких органов на местах«, чтобы они быстро справились с этой работой».

«Ответы: »денег нету« не принимаются», — подчеркнул Николай Азаров. — Мне можно сообщать о таких ложных отговорках, свидетельствующих о нераспорядительности — примем меры. Но, думаю, все будет хорошо, все мамы вовремя получат причитающиеся суммы".

Следует отметить, что в 2011 году в государственном бюджете предусмотрено 26 млрд 368,2 млн грн на выплату государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, а также инвалидам с детства и детям-инвалидам. Только в ноябре начисления такого пособия составляет 2 млрд 444,4 млн грн.

Комментарии - 1

+
+4
Александр Максюта
Александр Максюта
30 ноября 2011, 10:44
#
Все правильно. Деньги мамам надо дать, а кто же этих старперов, которые принимают сейчас законы, будет потом кормить.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться