Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 ноября 2011, 17:46 Читати українською

На фоне усугубления кризиса в еврозоне растёт доверие к экономике США

Индекс доверия потребителей к экономике США в ноябре текущего года резко вырос до 56 пунктов с пересмотренного в сторону повышения показателя за октябрь в 40,9 пункта. Об этом сообщила аналитическая компания Conference Board. Таким образом, показатель оказался гораздо лучше прогнозов. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали, что показатель вырастет до 44 пунктов с первоначального показателя сентября в 39,8 пункта. 

Индекс экономических ожиданий вырос в ноябре до 67,8 пункта с 50 пункта в октябре, а индекс текущих экономических условий вырос до 38,3 пункта с 27,1 пункта.

Частная аналитическая компания Conference Board ежемесячно рассчитывает индекс потребительского доверия (consumer confidence) на основании опроса пяти тысяч американцев об их восприятии нынешних экономических условий и их ожиданиях.  Сегодня же стало известно, что в ноябре сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне снизился до 93,7 пункта — минимального уровня с ноября 2009 года. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали менее значительного уменьшения показателя — до 93,9 пункта. Октябрьское значение индикатора составляло 94,8 пункта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться