Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 ноября 2011, 10:50 Читати українською

S&P может снизить прогноз рейтинга Франции в течение 10 дней — газета

Агентство Standard & Poor's может снизить прогноз кредитного рейтинга Франции до «негативного» со «стабильного» уже в течение ближайших 10 дней, сообщила французская газета La Tribune в понедельник со ссылкой на несколько источников, пишет Рейтер.

Рейтинг, Франция, прогноз рейтингов, рейтинг Франции.
Фото с сайта tsn.ua

Агентство Standard & Poor's планировало сделать объявление о снижения прогноза до «негативного» еще в прошлую пятницу, но отложило его по неизвестным причинам.Такой шаг агентства S&P стал бы сигналом того, что в скором времени Франция лишится первоклассного кредитного рейтинга «ААА».

Газета опубликовала на своем сайте статью, в которой говорится, что агентство Standard & Poor's планировало сделать объявление о снижения прогноза до «негативного» еще в прошлую пятницу, но отложило его по неизвестным причинам.

В настоящее время прогноз рейтинга Франции является «стабильным», но на протяжении последних нескольких месяцев ходили слухи, что кредитный рейтинг страны может быть снижен на одну или две ступени одним или несколькими рейтинговыми агентствами.

Представитель S&P в Мельбурне отказалась от комментариев.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться