Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 ноября 2011, 11:40 Читати українською

Украина и НАТО обсудят новые угрозы

Украина и НАТО планируют в следующем году провести совместную конференцию, посвященную проблематике новых вызовов и двустороннему сотрудничеству в этой сфере, пишет РБК-Украина. Об этом в Брюсселе по окончании заседания Комиссии Украина-НАТО в интервью журналистам сообщил заместитель министра иностранных дел Павел Климкин.

«В следующем году мы в партнерстве с НАТО проведем конференцию по новым угрозам, начиная от энергетической безопасности и заканчивая кибербезопасностью. Это мероприятие будет иметь большое значение и для нашего председательствования в ОБСЕ с 2013 году, поскольку некоторые из этих угроз будут приоритетами нашего председательствования», — пояснил замминистра.

По его словам, данная конференция будет посвящена проблематике новых вызовов и сотрудничеству с НАТО в этой сфере. «Идея мероприятия — посмотреть, в каких сферах, по каким направлениям есть дополнительный потенциал сотрудничества и как с ним работать», — добавил Климкин.

Время и место проведения еще не определены. Замминистра полагает, что конференция пройдет в Украине во второй половине года, «возможно, в сентябре, но это вопрос для обсуждения».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться