Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2011, 16:26 Читати українською

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в ожидании статистики

Фьючерсы на американские фондовые индексы в среду демонстрируют негативную динамику в ожидании публикации данных по безработице в США, а также по индексу потребительских настроений Мичиганского университета, свидетельствуют данные бирж.

Декабрьский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 17:10 МСК опустился на 0,79% — до 11356 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,84% и оказался на отметке в 1172,90 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снизился на 0,84% и составил 2195,75 пункта.

Министерство труда США в 17.30 мск представит статистику по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 18 ноября. Число таких заявок за рассматриваемый период выросло на 2 тысячи по сравнению с предыдущей неделей и составило 390 тысяч, полагают аналитики.

В 19:00 МСК станут известны окончательные данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan consumer sentiment index, MCSI). Аналитики предполагают, что показатель в ноябре увеличился до 64,5 пункта с 60,9 пункта в октябре. Первоначальная оценка индекса предполагала его значение на отметке в 64,2 пункта.

При этом аналитики, мнение которых приводит MarketWatch, считают, что вялый ход торгов обусловлен предстоящим завтра Днем Благодарения.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) — индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) — индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Комментарии - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
23 ноября 2011, 16:38
#
В рамках прогноза investor-pub.ucoz.ua/index/portfolios/0-4
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться