Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2011, 8:40 Читати українською

Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг Испании на уровне АА-

Международное рейтинговое агентст во Standard&Poor's приняло решение сохранить кредитный рейтинг Испании на уровне АА- с «негативным» прогнозом, говорится в сообщении S&P.

Необходимость в подтверждении рейтинга Испании возникла в связи с прошедшими в стране досрочными парламентскими выборами, на которых убедительную победу одержала находившаяся в оппозиции Народная партия.

«По нашему мнению, убедительное большинство, полученное на вчерашних (в воскресенье) выборах может способствовать более раннему осуществлению реформ», — говорится в пресс-релизе агентства.

Экономика Испании переживает сейчас тяжелые времена. В середине октября международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейт инг Испании на один пункт — с АА до АА- с «негативным» прогнозом. Причиной понижения рейтинга стали жесткие налоговые условия, большой долг частного сектора экономики страны и медленный экономический рост. Негативные прогнозы по рейтингу Ис пании дали и два других агентства — Fitch и Moody's.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться