Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 ноября 2011, 17:00 Читати українською

Украинская колбаса не соответствует стандартам

Государственная инспекция по защите прав потребителей Украины провела лабораторные исследования качества мясо-молочной продукции, которую получает украинский потребитель, сообщает Сегодня.

Как сообщил глава Государственной инспекции по защите прав потребителей Сергей Орех о в, по результатам лабораторных исследований установлено, что мясная продукция, которая была отобрана для проведения экспертизы (а это несколько видов вареной колбасы высшего сорта), не соответствует государственным стандартам.

«После лабораторных исследований во всех случаях выявлено несоответствие стандартам, в частности обнаружено содержание красителей, сои, превышение уровня влаги. В нашем случае можно сказать, что это обман потребителей», — подчеркнул председатель Госпотребстандарта, добавив, что материалы проверок также будут переданы в правоохранительные органы.

По словам Орехова, ослабление контроля за качеством продукции на отечественном потребительском рынке произошло и из-за отсутствия государственного финансирования на осуществление лабораторных исследований по качеству продукции.

Комментарии - 4

+
+12
mixer
mixer
21 ноября 2011, 17:01
#
А что у нас соответствует стандартам?!
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
21 ноября 2011, 17:36
#
Вот именно!
поэтому, ДЕРЕГУЛЯЦМЯ не значит снижение контроля за качеством…
теперь предприятие меньше будут беспокоить «по процедуре», ведения бизнеса, но усиливают КОНТРОЛЬ за качеством изготовляемой продукции…
+
+6
vikki
vikki
21 ноября 2011, 17:39
#
Проснулись… двадцать лет назад надо было коровок и поросят разводить а не сейчас, когда мороженных обезьян из бразилии и аргентинских буйволов запихивают в «колбасу»…
+
0
Toha
Toha
21 ноября 2011, 17:49
#
Да как проснулись, так и продолжат далее спать — у аппарата ВР и КМУ есть свое хозяйство, в котором и свинок, и коровок достаточно, и кормят их чем надо, бо от них продукция в буфеты, столовки и на дачи поставляется, так что вы за них не переживайте.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться