Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 ноября 2011, 8:48 Читати українською

Brent держится около 108$ на фоне кризиса в Европе

Фьючерсы на нефть Brent держатся на уровне около 108$ за баррель на опасениях по поводу спроса, так как Европа не может сдержать распространение долгового кризиса, вредящего мировой экономике.

Рынки беспокоятся о росте стоимости заимствований до неприемлемых уровней в таких странах, как Франция и Испания, несмотря на то, что Италия пообещала провести бюджетные реформы для борьбы с кризисом. Азиатские акции падают четвертый день подряд, стоимость базовых металлов также снижается, поскольку инвесторы выводят деньги из рискованных активов.

К 8:40 МСК декабрьские фьючерсы на нефть Brent поднялись на 0,02$ до 108,24$ за баррель после падения до 107,51$ за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть сократились на 0,23$ до 98,59$ после снижения до 98.01$.

«Отступление, которое мы видели, не было сюрпризом, так как кризис в еврозоне и растущая стоимость заимствований оказывают влияние повсеместно, — сказал Бен Ле Брен из OptionsXpress. — Рынки просто торгуют от одной новости до следующей».

Цены на нефть упали на предыдущей сессии, при этом американская легкая нефть потеряла 4 процента, так как инвесторы фиксировали прибыль после скачка до пятимесячного максимума.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться