Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 ноября 2011, 12:10 Читати українською

Fitch может снизить рейтинг банков США

Это может произойти в случае усугубления долгового кризиса в Европе. «Если распространение европейского долгового кризиса не будет в ближайшее время остановлено, прогноз для американских банков будет ухудшен. Риск негативного развития событий увеличивается», — сказано в заявлении Fitch.

Флаг США, рейтинг США, рейтинг банков США, Fitch может снизить рейтинг банков США.
Фото с сайта segodnya.ua

«Если распространение европейского долгового кризиса не будет в ближайшее время остановлено, прогноз для американских банков будет ухудшен. Риск негативного развития событий увеличивается», — сказано в заявлении Fitch.о мнению аналитиков агентства, распространение кредитного кризиса на другие европейские страны, помимо уже затронутых им Греции, Ирландии, Италии, Португалии и Испании, серьезно отразится на финансовом благополучии американских банков.

Так, с начала ноября отмечается рост доходности по долговым обязательствам Франции. При этом суммарный объем финансовых инструментов французских банков в пяти крупнейших банках США достигает 114 млрд долларов.

Как отметило рейтинговое агентство, банки США не раскрывают в полной степени объем принадлежащих им облигаций правительств Греции, Ирландии, Италии, Португалии и Испании и долговых обязательств крупнейших банков этих стран, но в последний год зависимость банков США от европейских финансовых инструментов в целом снижалась.

По мнению Fitch, имеющаяся сейчас степень зависимости банков США от проблемных стран еврозоны имеет «управляемый» характер, однако вызывает сомнение эффективность их модели страхования рисков через дефолтные свопы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться