Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 ноября 2011, 11:05 Читати українською

Рост всех крупнейших экономиках мира замедляется

Динамика опережающих показателей, отслеживаемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в сентябре 2011 года свидетельствует об усилении тенденции к замедлению экономической активности в большинстве государств, входящих в организацию, а также в крупнейших странах, не являющихся ее участницами. Об этом говорится в отчете организации.

Экономика в мире, замедление роста экономики мира.
Фото с сайта moneyjournal.ru

Индикатор опережающих показателей в странах ОЭСР упал на 0,4% в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем — со 100,9 до 100,4 пункта, его снижение продолжилось уже шестой месяц подряд. По отношению к сентябрю 2010 года падение составило 1,3%.Усиление признаков замедления темпов экономического роста по сравнению с июльскими данными наблюдается во всех крупнейших странах мира, при этом в России, Японии и США опережающие показатели свидетельствуют о снижении темпов роста до уровня, сопоставимого с долгосрочными средними показателями, так как индексы опережающих показателей этих стран по-прежнему превышают рубеж в 100 пунктов.

Индекс опережающих показателей РФ снизился в сентябре до 102,4 пункта со 102,6 пункта месяцем ранее, Японии — со 102 пунктов до 101,6, США — со 101,5 до 101,2 пункта.

В Канаде, Франции, Германии, Италии, Великобритании, Бразилии, Китае, Индии и еврозоне речь идет о более резком замедлении, индексы опережающих показателей этих государств находятся ниже отметки в 100 пунктов.

ОЭСР — одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться