Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 ноября 2011, 9:57 Читати українською

Нефть держится выше 112$ благодаря данным из КНР

Нефть Brent стабильна в четверг утром и торгуется чуть выше 112$ после распродажи среды, так как надежды на восстановление спроса в Китае затмили растущие опасения о долговом кризисе еврозоны.

Торговые данные из Китая показали устойчивость внутреннего спроса и рост импорта нефти в прошлом месяце, подняв настроение инвесторам, опасающимся дальнейшего роста напряженности на долговом рынке Италии.

Доходность по 10-летним итальянским облигациям превысила в среду критическую отметку в 7 процентов, достигнув исторического максимума на уровне 7,5 процента.

«Данные из Китая дают поддержку рынку, который страдает из- за того, что происходит в Европе. Мы перешли от сценария низких темпов роста к реальной угрозе рецессии в еврозоне, и это отражается в ценах на нефть», — отметил Рик Спунер, главный аналитик CMC Markets в Сиднее.

Североморская смесь Brent к 9:00 МСК торгуется по 112,15$ за баррель, на 16 центов ниже закрытия торгов вторника, потеряв за прошлую сессию 2,69$. Американская нефть дешевеет на 13 центов, находясь на отметке 95,61$ за баррель.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться