Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 ноября 2011, 10:40 Читати українською

Украина заняла третье место в рейтинге самых привлекательных стран мира

Украина вошла в ТОП-3 наиболее туристически привлекательных стран мира по версии путеводителя «Lonely Planet». Издание, которое принадлежит BBC Worldwide, представило перечень 10 страны, которые следует посетить в 2012 году. Соответствующее голосование провели среди самых известных туристических экспертов.

«Lonely Planet» описывает Украину как «самую большую загадку Европы» и хозяйку будущего Евро-2012: «Именно благодаря силе футбола Украина готовится поразить беспрецедентное количество гостей своим шармом. Украина является соорганизатором Евро-2012 и четыре принимающих города были выбраны таким образом, чтобы максимально заинтересовать футбольных фанатов в посещении страны в дальнейшем».

«Это замечательно, что несмотря на все пессимистические новости, которые поступают из Украины о политической ситуации в стране, наиболее популярный в мире путеводитель включил Украину в тройку наиболее привлекательных стран в 2012 году. Мы видим, что интерес к стране постоянно растет. Особенно на это влияет будущий чемпионат Европы по футболу, соорганизатором которого Украина будет в июне-июле следующего года», — прокомментировал глава Украинского института в Лондоне Энди Хандер.

Добавим, что кроме Украины, по мнению британских экспертов, в 2012 году туристы должны отдать предпочтение поездкам в Уганду, Иорданию, Данию, Швейцарию.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012 Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012») станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться