Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2011, 18:40 Читати українською

Регистрация недвижимости станет проще

Кабмин предлагает упростить процедуры регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений. В парламенте был зарегистрирован правительственный законопроект №9372 от 1 ноября 2011 г., который предлагается упростить процедуру государственной регистрации недвижимости.

Регистрация недвижимости, регистрация недвижимости станет проще.
Фото с сайта m-ns.org

Согласно пояснительной записке к проекту, новшества включают возможность подачи документов на государственную регистрацию прав как в бумажной, так и в электронной форме; возможность получения выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество лицам, имеющим имущественные права на чужое недвижимое имущество, а также информации о наличии ипотеки и обременений прав на недвижимое имущество, сообщает источник.

Законопроект наделяет нотариусов правом предоставлять выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и определяет порядок взаимодействия органов государственной регистрации прав с органами государственной исполнительной службы и нотариусами.

Кроме этого, предлагается освободить физические и юридические лица от уплаты государственной пошлины при проведении госрегистрации прав, возникших и зарегистрированных до 1 января 2012 года.

Комментарии - 1

+
0
lawbankekspert
lawbankekspert
3 ноября 2011, 10:25
#
Такие инициативы можно только приветствовать, посколько по состоянию на сегодня то, что планируется с 01.01.2012г. по недвижимости это что то непресказуемо
сложное и скорей всего бюрократичное…
покупке недвижимости через ипотеку так вообще можно сказать гудбай
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться