Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 ноября 2011, 11:36 Читати українською

Акции Европы подорожали из-за надежд на ФРС

Европейские рынки акций открылись ростом в среду после резкого снижения в ходе предыдущей сессии благодаря надеждам, что итоги двухдневного заседания ФРС США принесут с собой новые меры стимулирования затухающей американской экономики.

К 12:03 МСК панъевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 вырос на 0,67 процента до 968,17 пункта.

Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,56 процента до 5.451,79 пункта, немецкий DAX поднялся на 1,12 процента до 5.899,77 пункта, французский CAC 40 повысился на 1,25 процента до 3.106,54 пункта.

Аналитики говорят, что центробанк США может начать подготавливать рынки к новым мерам смягчения кредитно-денежной политики в среду по итогам двухдневного заседания Комитета по операциям на открытых рынках (FOMC), однако рост акций будет ограничен опасениями об усилении долгового кризиса еврозоны из-за решения премьер-министра Георгиоса Папандреу провести референдум в стране.

«Европейские рынки откроются ростом благодаря спекулятивным надеждам на ФРС», — сказал Джонатан Судария, дилер из Capital Spreads.

Европейские рынки акций закрылись падением на 3,5 процента во вторник из-за планов Греции вынести на всеобщий референдум программу финансовой помощи, одобренную на саммите Евросоюза на прошлой неделе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться