Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 ноября 2011, 15:30 Читати українською

Финансирование объектов «Доступного жилья» с нуля возможно с 2012 года — Л.Рысухин

На сегодняшний день к участию в программе «Доступного жилья» допускаются лишь недостроенные жилые объекты со степенью готовности 70% и выше, однако с 2012 г. станет возможным финансирование проектов «с нуля», сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления Государственного фонда содействия молодежному строительству Леонид Рысухин.

Уже сейчас, по словам Рысухина, этот процент может варьироваться — в зависимости от статуса застройщика: «Однако скоро недострои закончатся. Думаю, это будет уже в следующем году. Тогда начнем рассматривать вариант финансирования строительства «с нуля».

По словам президента-председателя правления АО ХК «Киевгорстрой» Михаила Голицы, такой дом уже есть: «Это комплекс «Рожевий». Не смотря на низкий уровень готовности, ЖК входит в программу».

Напомним, что Государственная целевая социально-экономическая программа строительства доступного жилья на 2010-2017 г.г. предусматривает предоставление гражданам 30% субсидии за счет средств государственного бюджета, которая не подлежит возврату. Участвовать в программе имеют право только те граждане, кто состоит на квартирном учете. На сегодня «фактически» участие в программе приняли 44 объекта, из которых 10 предлагает АО ХК «Киевгорстрой».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться