Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2011, 11:21 Читати українською

«Новенький» банк «Сич» привлечёт от кредиторов 50 млн гривен

Зарегистрированный в мае этого года киевский банк «Сич» намерен выпустить облигации на сумму 50 млн грн. Общий объем выпуска бондов составит почти 42% от уставного капитала банка.

Киевский банк «Сич», зарегистрированный Н БУ в мае 2011 года, решил провести дебютный выпуск облигаций на сумму 50 млн грн.

Соответствующее решение было принято набсоветом финучреждения 29 октября, говорится в официальном сообщении банка в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

«Общий объем выпуска облигаций серии «А» составляет 41,7% от размера уставного капитала банка», — отмечается в сообщении. Способ размещения — закрытый.

Средства, полученные от продажи бондов, будут направлены на кредитование юридических и физических лиц, а также вложены в ценные бумаги и инвестиционные проекты.

Напомним, Национальный банк Украины зарегистрировал банк «Сич» (Киев) в мае этого года. Банк «Сич» зарегистрирован в форме публичного акционерного общества: главой правления банка назначена Людмила Полозенко.

Как сообщал источник, в сентябре о намерении разместить облигации серий «G»-«J» общей номинальной стоимостью 1 млрд. грн. заявил ВТБ Банк.

В том же месяце решение о выпуске облигаций принял набсовет Дочернего банка Сбербанка России. Финучреждение намерено привлечь от кредиторов 1 млрд грн.

Кроме того, в начале августа о планах разместить облигации на 1,5 млрд грн заявил подконтрольный правительству Российской Федерации Проминвестбанк.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться