Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2011, 18:45 Читати українською

Нефть дешевеет после данных о росте запасов в США

Мировые цены на нефть в среду снижаются после выхода недельных данных Минэнерго США, свидетельствующих о росте запасов «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 19:18 МСК снизилась на 1,38 доллара, или на 1,48%, — до 91,79 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 1,14 доллара, или на 1,03%, — до 109,78 доллара за баррель.

С пессимизмом на рынке были восприняты данные о том, что коммерческие запас ы нефти в США за неделю, завершившуюся 21 октября, выросли на 4,7 миллиона баррелей, или на 1,4% — до 337,6 миллиона баррелей.

Кроме того, у участников торгов сохраняются опасения относительно того, что европейским властям не удастся согласовать детали по поддержке экономики еврозоны на саммите в среду.

«Неопределенность в европейской экономике продолжает оказывать давление на цены на нефть», — сказали агентству аналитики Jefferies Bache.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться