Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 октября 2011, 11:54 Читати українською

ЕС исключит термин «долгосрочный» из Соглашения с Украиной

Украина и Европейский Союз договорились об исключении термина «долгосрочный» из соглашения об ассоциации в контексте ввода безвизового режима между Украиной и ЕС. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства иностранных дел.

ЕС, соглашение ЕС и Украины.
Фото с сайта obozrevatel.com

25 октября в Киеве состоялось пленарное заседание в рамках 20 раунда переговоров между Украиной и ЕС относительно заключения соглашения об ассоциации.

Делегацию Украины на переговорах возглавил заместитель министра иностранных дел Павел Климкин, делегацию ЕС — управляющий директор по вопросам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешней деятельности Мирослав Лайчак. «По результатам переговоров был согласован ряд положений соглашения, включая, в частности, изъятие ссылки на »долгосрочную перспективу« введения безвизового режима для граждан Украины», — сказано в сообщении.

Стороны продолжили обсуждение отдельных несогласованных положений договора относительно преамбулы, политического диалога, юстиции, свободы и безопасности, а также институционных, общих и заключительных положений.

Кроме того, стороны обменялись компромиссными предложениями относительно перспектив дальнейшего развития отношений между Украиной и ЕС.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться