Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2011, 16:50 Читати українською

Названы наиболее угоняемые в Украине автомобили

АСК «ИНГО Украина» сообщила, что в январе-сентябре 2011 года поступило 11 заявлений о страховой выплате по факту угона транспортных средств, пять из которых приходятся на автомобиль Toyota.

Названы наиболее угоняемые в Украине автомобили.
Фото с сайта segodnya.ua

Как сообщает компания, также наиболее «популярен» по угону — автомобиль Toyota Land Cruiser.

Без внимания угонщиков не остались и автомобили BMW-523, Honda Accord, Chevrolet Aveo, VW Transporter, Lexus LX-470 и даже ЗАЗ-1102.

Лидерство по количеству заявлений о пропажах автомобилей за девять месяцев 2011 года, как и в 2010 году, принадлежит Киеву и области — пять автовладельцев лишились транспортных средств.

Компания напоминает, что по итогам девяти месяцев 2010 года список наиболее угоняемых автомобилей возглавлял Lexus.

Как сообщил начальник отдела рассмотрения страховых дел АСК «ИНГО Украина» Александр Руликовский, слова которого приводятся в пресс-релизе, в настоящее время прослеживается тенденция к угонам автомобилей не столько премиального класса, сколько составляющих основу автопарка среднего ценового сегмента.

«Объяснение этому факту есть: подавляющее большинство машин данного сегмента до сих пор не оборудованы спутниковыми системами охраны и, следовательно, наиболее уязвимы с точки зрения несанкционированного вскрытия», — считает господин Руликовский.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться