Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 октября 2011, 13:40 Читати українською

Миссия МВФ приступила к изучению выполнения Украиной программы сотрудничества

Миссия МВФ, прибывшая сегодня в Украину приступила к изучению выполнения в Украине ранее согласованной программы сотрудничества. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Евгений Лукьяненко.

«Миссия приступила к изучению выполнения программ. Они работают с теми министерствами и ведомствами, которые являются компетентными в выполнении параметров программы, а именно Министерства финансов, Министерства топлива и энергетики, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства экономики», — сказал Лукьяненко.

На вопрос РБК-Украина, планируется ли в рамках визита миссии МВФ в Украину встреча с премьер-министром Украины Николаем Азаровым Лукьянченко ответил: «Сегодня нет. Николай Янович с рабочим визитом в Днепропетровске».

Напомним, программа сотрудничества Украины и МВФ, одобренная в июле 2010 г., предусматривает выделение Украине кредита на сумму 15 млрд 150 млн долларов под ставку 3,5% годовых. Срок действия программы составляет 2,5 года. Сразу после одобрения программы сотрудничества Украина получила первый транш в размере 1 млрд 890 млн долларов. Решение о выделении второго транша в размере 1 млрд 500 млн долларов совет директоров МВФ принял 22 декабря 2010 г.

А 14 октября 2011 г. министра социальной политики Сергей Тигипко во время выступления на XI Международном экономическом форуме сообщил, что переговоры с МВФ свидетельствуют о том, что коммунальные услуги подорожают на 32%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться