Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 октября 2011, 12:00 Читати українською

Хакеры взломали канал Microsoft на YouTube и удалили весь контент

Неизвестная хакерская группировка взломала страницу компании Microsoft в видеохостинге YouTube и удалила весь контент представленный компанией, сообщает сайт geekwire.com.

Microsoft, хакеры взломали канал Microsoft.
Фото с сайта blogspot.com

К настоящему моменту компания восстановила контроль над каналом и осуществляет повторное размещение удаленного взломщиками контента.На официальном канале компании была размещена информация о продуктах корпорации и рекламные ролики, всего страница насчитывает около 25 тысяч подписчиков, а общее количество просмотров превышает восемь миллионов. К настоящему моменту компания восстановила контроль над каналом и осуществляет повторное размещение удаленного взломщиками контента.

Видеоролики, размещенные злоумышленниками, некоторое время все же находились на канале Microsoft, — часть из них содержала призывы оказать спонсорскую поддержку. При этом сообщение, оставленное на странице канала, гласило: «Я не сделал ничего плохого, я просто вошел под учетной записью, зарегистрированной в 2006 году».

Как предполагает специалист антивирусной компании Sophos Грэхам Клюл, вероятной причиной взлома может являться небрежное обращение с паролем кого-то из сотрудников Microsoft, имеющих административный доступ к каналу.

Корпорация намеревается совместно с YouTube (сервис принадлежит компании Google) принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем, говорится в заявлении Microsoft, приводимом сайтом geekwire.com.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что хакеры взломали видеоканал американского детского телесериала Улица Сезам на YouTube и заменили ролики с детскими передачами на порно.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться