Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 октября 2011, 9:24 Читати українською

Евро стабилен в пятницу, завершает неделю в минусе

Торги основными валютами на Forex в целом проходят спокойно в пятницу, евро стабилизировался у отметок на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке по отношению как к долл ару США, так и к иене. При этом доллар и иена завершают неделю ростом, сообщает агентство Bloomberg.

Курс евро составил на 8:50 МСК в пятницу 1,3779$ против 1,3780$ по итогам торгов 20 октября.

По отношению к японской нацвалюте евро опустился до 105,77 иены по сравнению со 105,84 иены на конец сессии в четверг.

Пара доллар/иена торгуется у отметки 76,79 иены против 76,80 по итогам предыдущей сессии.

«Рынок проявляет максимальную осторожность, в частности, в связи с тем, что поиск выхода из европейского кризиса постоянно откладывается», — отметил руководитель отдела валютных операций ASB Institutional Тим Келлехер.

Европейские лидеры пока не смогли прийти к согласию в отношении «большого плана», призванного положить конец долговому кризису в еврозоне, и будут вынуждены провести в среду еще один саммит — вслед на ближайшим, который пройдет в Брюсселе на этих выходных.

До воскресенья, когда в Брюсселе намечен саммит Евросоюза, план согласовать не удастся, свидетельствует совместное заявление, выпущенное вечером в четверг президентом Франции Николя Саркози и канцлером Германии Ангелой Меркель.

В субботу два лидера проведут отдельную встречу, чтобы подготовить «глобальный и амбициозный ответ» кризисным вызовам, и затем в будущую среду пройдет второй саммит ЕС, говорится в заявлении.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться