Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2011, 16:50 Читати українською

Hyundai опровергла информацию о строительстве завода в Украине

Корейская Hyundai Motor в настоящее время не планирует строить завод в Украине, сообщили в региональной штаб-квартире Hyundai в странах СНГ и Восточной Европы.

Hyundai, Hyundai опровергла информацию о строительстве завода в Украине.
Фото с сайта stavropol-auto.ru

Отметим, что ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что, по словам вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, правительством Украины ведутся переговорах «с крупным автопроизводителем из Юго-Восточной Азии о размещении его производства в стране».

В то же время, источник в Кабинете министров сообщил, что строительством завода заинтересовалась компания Hyundai, и эту информацию подтвердил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, участвующий в переговорах.

Справка

Hyundai Motor — крупнейший автопроизводитель в Южной Корее. В апреле-июне текущего года Hyundai продала 1,04 млн машин, что на 13% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На внутреннем рынке продажи выросли на 16%, за рубежом — на 12%.

Напомним, что в Украине в настоящее время компания имеет пятилетний контракт с корпорацией Богдан на производство легковых автомобилей Tucson и Elantra, которые корпорация выпускает на заводе в Черкассах. Кроме того, корпорация выпускает автобусы на агрегатной базе Hyundai и коммерческие автомобили Hyundai HD.

Hyundai Motor имеет завод в России, и в настоящее время ведет строительство автозавода в Бразилии стоимостью $600 млн, который станет седьмым зарубежным заводом компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться