Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 октября 2011, 8:40 Читати українською

НБУ не спешит отменять ксерокопии при покупке валюты

Нацбанк сохранит курс гривны к доллару на уровне 8 гривен, заявил вчера руководитель группы советников главы Нацбанка Валерий Литвицкий. По его словам, это возможно благодаря надежным макроэкономическим основаниям (выполнение плана бюджета по доходам и расходам, выплата по кредитам, низкая инфляция, большие золотовалютные резервы Н БУ).

«Официальный курс они несомненно удержат, но почем реально можно будет купить валюту, это другой вопрос, — говорит аналитик МЦПИ Александр Жолудь. — Правильно было бы сейчас снизить официальный курс копеек на 10, до 8,10 гривны/до ллар».

Нацбанк не спешит отменять ксерокопирование документов хотя бы при покупке у граждан валюты, о чем еще в среду заявил глава НБУ Сергей Арбузов. Хотя ранее министр юстиции Сергей Лаврино вич пригрозил, что отменит регистрацию пресловутого постановления №278 (собственно после этого Арбузов и заявил о послаблении правил). Руководитель ИАЦ Forex club в Украине Николай Ивче нко уверен, что Минюст не выполнит угрозу — просто торопит руководство Нацбанка с решением об отмене ксерокопий. В Нацбанке вчера не смогли прокомментировать, когда разрешат менять валюту без ксерокопии паспорта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться