Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 октября 2011, 15:42 Читати українською

Париж ждет предложений от участников G20 по подъему мировой экономики

Франция, как председатель G20, ждет по два-три конкретных предложения по подъему мировой экономики от каждой из стран «двадцатки», которые в пятницу и субботу проведут в Париже встречи на уровне министров финансов.

G20, мировая экономика.
Фото с сайта i-g-t.org

Саммит G20 пройдет в Канне 3 и 4 ноября.«Мы попытаемся продвинуться и получить, возможно, не завтра и не в субботу, но, по крайней мере, к саммиту »двадцатки« в Канне, список мер по каждой стране, необходимых для мирового экономического роста. Нужны одновременно меры бюджетной консолидации для стран с излишним дефицитом, а также меры поддержки мирового экономического роста для стран с бюджетным запасом», — сообщил журналистам в четверг источник в Минэкономики Франции.

Министерство настаивает на том, что меры должны быть адаптированы к каждой стране.

«Мы будем пытаться получить по две-три значительные меры от каждой страны. Нужно, чтобы это были решения, включенные в реальную экономику», — отметили в министерстве.

При этом Франция, в свою очередь, не будет предлагать кардинально новых мер.

«Мы сейчас не в той ситуации, чтобы финансировать план подъема экономики. Наша цель — сокращение дефицита. Мы сделаем упор на два-три пункта бюджетной консолидации», — сообщил источник.

Он также отметил, что по окончании заседания участники должны принять итоговое коммюнике. В нем, в частности, должны быть зафиксированы соглашения о регулировании потоков капиталов.

Комментарии - 3

+
0
Toha
Toha
13 октября 2011, 16:51
#
Просто издевка)
+
0
Toha
Toha
13 октября 2011, 17:03
#
Сидим ждем чуда, которое нужно произвести без малейших негативных последствий для большой двадцатки.
+
0
Golld
Golld
13 октября 2011, 17:08
#
Франция хочет предложить список мер по поднятию мировой экономики как сказано выше. Однако думаю это будут просто слова.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться